Rua Marechal Deodoro, 858 - 3º Andar

(53) 3305 5494                       

21 medalhas na IV Etapa da Copa Prime

     No último domingo(26/05), a cidade de Campo Bom-RS foi palco da IV Etapa da Copa Prime de Jiu-Jitsu.

     A equipe Top Brother esteve presente com 16 atletas competindo em diversas categorias e retornando para Pelotas com 21 medalhas, sendo cinco de ouro!

 

     Confira os resultados dos comandados pelo professor Matheus Zimmermann:

     - Moysés Barbará, Campeão, Faixa Marrom, Master 1, Super-Pesado

     - Lucas de Leon, Campeão, No Gi Adulto Intermediário, Até 74kg

     - Felipe Castro, Campeão, Faixa Azul, Master 3, Leve

     - Saulo Moreira, Campeão, Faixa Branca, Master 1, Pluma

     - Miguel Oliveira, Campeão, Faixa Branca, Juvenil, Meio Pesado

     - Renan Silveira, Vice-Campeão, Infanto-Juvenil Sub-14 , Faixa Amarela, Médio

     - Pietro Caruccio, Vice-Campeão, Infantil Sub-12, Faixa Amarela, Médio

     - Daniel Mendez, Vice-Campeão, Faixa Roxa, Adulto, Médio

     - Luis Antonio Fagundes, Vice-Campeão, Faixa Azul, Master 1, Absoluto Leve

     - Patrick Medeiros, Vice-Campeão, Faixa Branca, Master 2, Leve

     - Rodrigo Braga, Vice-Campeão, Faixa Branca, Adulto, Galo

     - Moysés Barbará, 3º Lugar, Faixa Marrom, Master 1, Absoluto Pesado

     - Flávio Vasconcellos, 3º Lugar, Faixa Roxa, Master 2, Meio Pesado

     - Lucas de Leon, 3º Lugar, Faixa Roxa, Adulto, Leve

     - Lucas de Leon, 3º Lugar, Faixa Roxa, Adulto, Absoluto Leve

     - Sandro Rocha, 3º Lugar, Faixa Roxa, Master 2, Pesadíssimo

     - Luis Antonio Fagundes, 3º Lugar, Faixa Azul, Master 1, Leve

     - André Rosa, 3º Lugar, Faixa Branca, Master 1, Médio

     - Jonatã Correa, 3º Lugar, Faixa Branca, Master 2, Leve

     - Marcelo Oliveira, 3º Lugar, Faixa Branca, Master 2, Meio Pesado

     - Patrick Medeiros, 3º Lugar, No Gi Master Iniciante, Até 74kg

 

     A equipe Top Brother viajou com apoio do vereador Roger Ney.

     Confira mais fotos do evento clicando aqui!